首页 | 加入收藏
线路 方向 首末班车时间 票价 详情
1路 火车站-皋埠枢纽站 火6:00-21:10;皋5:50-21:15 1元 详情
1A路 火车站→吼山后门 火:7:23、8:02、9:25、11:29、14:05、15:28;吼8:20、8:50、10:15、12:32、14:55、16:23 1元 详情
2路 梅山枢纽站→大禹陵 梅6:32—21:30;大6:30—22:05 1元 详情
3路 客运中心→谢家桥 客6:00—21:00;谢6:05-21:10 2元 详情
3A路 客运中心→花坞 客6:50、9:15、12:35、17:10;花6:35、7:55、10:20、13:40、18:25 2元 详情
4路 火车站→坡塘村委 火6:00—21:00;坡6:00—21:00 1元 详情
5路 劳家葑公交停保场→之江学院 劳5:20—21:30;之6:00—22:30 2元 详情
快5路 劳家葑公交停保场→钱清公交站(梅盛布业) 劳6:15-17:50,钱清6:15-17:50 3元 详情
6路 梅龙湖始发站→方坞 梅6:00—21:00;方6:45-20:45 1元 详情
6A路 梅龙湖始发站→帽山村 梅6:55、8:00、10:10、11:30、13:05、14:20、15:45、17:05、18:00、20:30;帽6:30、7:20、7:40、8:45、10:50、12:10、13:45、15:00、16:20 1元 详情
6B路 梅龙湖始发站→七贤桥 梅7:45;七6:10,8:40 1元 详情
7路 迪荡始发站→上虞火车站 迪6:00—21:00;上6:00—21:00 3元 详情
快7路 迪荡始发站→上虞火车站 迪6:05-17:35 上6:05-17:35 5元 详情
8路 南山郡东→斗门 南5:30—21:00;斗6:00-22:00 2元 详情
8A路 南山郡东→荷湖玉屏陵园 南6:00—18:00;荷6:05-19:15 2元 详情
9路 市公交集团公司(润沁花园)→漓渚公交站 市5:40—21:00;漓6:05-21:50 2元 详情
9A路 市公交集团公司(润沁花园)-绍兴花市 市7:00-16:00;花市8:30-17:30 2元 详情
10路 梅山枢纽站—上虞汽车东站 梅6:00-18:00;上6:00-18:00 2元 详情
11路 秀水苑→清水闸 秀6:00—22:00,清5:55-21:40 1元 详情
13路 公路客运西站→横河 公6:10—17:45;横6:00-17:30 1元 详情
13A路 公路客运西站→储二村  公6:25、7:15、8:15、9:00、10:25、12:40、13:40、14:50、15:15、16:05、16:50;储6:10、7:27、8:15、9:15、10:00、11:25、13:40、14:40、15:50、16:15、17:05、17:30 1元 详情
13路(夜班)路 迪荡始发站→横河 迪17:30、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00;横18:00、18:30、19:00、19:30、20:00、20:30 1元 详情
15路 绍兴北站→迪荡始发站 绍6:30-23:00 迪6:00-22:00 2元 详情
16路 绍兴北站→公路客运西站 绍6:30-19:00 公6:10-18:00 2元 详情
17路 马山-西湖新村(世和坊) 马山6:00-18:00;西湖新村6:00-18:00 2元 详情
18路 偏门风泽园→孙端枢纽站 偏5:50—21:00;孙6:00-20:10 2元 详情
19路 梅龙湖始发站→张市 梅6:20—18:00;海6:00-18:00 1元 详情
21路 蕺山新村→快阁苑三期 蕺6:00—22:00;快5:55—21:45 1元 详情
22路 浪港新村→快阁苑 浪6:00—21:40;快6:00—21:40 1元 详情
23路 火车站→古筑村 火5:40—18:00;古6:15—19:10 2元 详情
24路 青甸湖小区始发站→绍兴职业技术学院 青6:00-17:45;绍6:00-18:45 1元 详情
24A路 青甸湖小区始发站—滨江.稽山翡翠园 青6:12-21:50 滨6:30-20:30 1元 详情
24夜路 青甸湖小区始发站—绍兴职业技术学院 青18:00-21:30,绍19:05-21:30 1元 详情
25路 洋江村 —宝业四季园 宝6:10—18:00;洋6:00—18:00 1元 详情
26路 劳家葑公交停保场→马山 劳5:40—21:30;马5:35—20:50 2元 详情
快26路 马山-会稽路公交站 马6:30-17:30;会7:25-18:30 3元 详情
28路 青甸湖小区始发站→皋埠枢纽站 青6:00—18:30;皋6:00—18:30 1元 详情
30路 客运中心---西昌路阳明路口 客5:40-21:00 西6:00-21:40 1元 详情
30A路 客运中心-西昌路阳明路口 客17:05、17:55;西7:00、7:15 1元 详情
31路 偏门风泽苑→陈家葑 偏6:10—18:25;陈6:30—18:25 1元 详情
31A路 偏门风泽园→畈里张 偏6:25、11:00、15:00、17:20;畈6:45、11:25、15:25、17:40 1元 详情
32路 客运中心→南山郡东 客6:20—22:10;南5:50-18:00 1元 详情
32(夜班)路 客运中心→鉴湖镇政府 客18:07—22:10;鉴18:23—21:30 1元 详情
33路 梅龙湖始发站→公路客运西站 梅6:00—17:40;公6:20—18:00 1元 详情
35路 越秀外国语学院北门→火车站 越6:00—18:00;火6:00—18:00 1元 详情
36路 浪港新村→快阁苑三期 浪6:00—18:00;快6:00—18:00 1元 详情
37路 青甸湖小区始发站→小皋埠 青6:40—18:05;小6:00—17:50 1元 详情
38路 迪荡始发站→上许 迪6:30—18:00;上6:10—18:00 1元 详情
50路 梅龙湖始发站→桐梧 梅:6:20-20:00 桐:6:00-20:00 1元 详情
51路 梅山枢纽站→宝业四季园 梅6:35-21:50 宝6:00-21:50 1元 详情
52路 御和园首末站→世禾新村 御6:00-21:50 世6:00-21:50 1元 详情
56路 市立医院北大门→迪荡始发站 市6:00—18:00;迪6:30-18:00 1元 详情
57路 客运中心→富盛 客5:45-20:00 富6:00-20:00 2元 详情
60路 客运中心→平水 客5:35-22:00 平5:35-21:00 2元 详情
60A路 客运中心→平水 客7:06,7:48,9:18,11:32,13:12,15:24 平8:25,9:10,10:50,14:00,15:00,16:30 2元 详情
61路 会稽路公交站→王坛农贸市场 会5:30-18:15 王5:30-18:05 2元 详情
61A路 会稽路公交站—东村(香雪梅海景区) 会6:05-18:15;东5:45-18:00 2元 详情
61(夜)路 王坛农贸市场→平水公交站 王:18:40、19:30、20:25;平:19:30、20:10、21:00 1元 详情
快61路 客运中心-王坛农贸市场 客7:10、8:05、9:50、10:20、12:05、14:00、16:00、16:50、17:40,王5:40、6:20、7:15、8:40、9:25、10:20、12:25、13:50、15:20 3元 详情
63路 会稽路公交站→稽东公交站 会5:40-18:20,稽5:30-18:05 2元 详情
63(夜)路 稽东公交站→平水公交站西 稽:18:40、19:30、20:25;平:19:50、20:30、21:10 1元 详情
快63路 客运中心-稽东公交站 客7:40、8:30、11:00、13:15、14:35、16:20、17:45,稽6:00、6:40、8:20、9:20、11:20、14:25、15:30 3元 详情
68路 之江学院→大禹陵 之6:00-18:30 大6:00-18:30 2元 详情
快68路 大禹陵-之江学院 大6:35、7:35;之16:00、17:05 3元 详情
快70路 绍兴北站-皋埠枢纽站 绍6:30-17:35,皋6:30-17:35 3元 详情
88路 森海豪庭→新服装家纺市场 森5:35-21:00 新6:00-22:00 2元 详情
快88路 森海豪庭→新服装家纺市场 森6:50-17:30,新6:50-17:30 3元 详情
101路 柯桥客运中心—平水公交站 柯:6:10至18:45 平: 5:30至17:10 2元 详情
快101路 柯桥区客运中心(北)—平水公交站 发班时间:平水6:00、6:55、13:10、14:10 柯桥8:00、10:00、16:00、17:00 3.0元 详情
快106路 海关—柯桥区公共服务大楼 柯桥7:50-16:25(夏令) 7:50-16:10(冬令);绍兴(夏令)9:05-17:40,(冬令)9:05-17:10 3元 详情
108路 梅龙湖公交站—柯桥区公共服务大楼 6:00-21:00 2元 详情
108A路 梅龙湖公交站—柯桥区职教中心 6:00-16:30 2元 详情
111路 客运中心—夏履公交站 6:00-18:00 2元 详情
118路 市立医院北大门—安昌公交站 5:50—21:00 2元 详情
118A路 市立医院北大门—柯桥区职教中心 5:50-16:30 2元 详情
158路 客运中心—齐贤公交站 6:00-18:00 1元 详情
166路 迪荡始发站—柯桥区公共服务大楼 6:00-18:00 2元 详情
168路 公路客运西站—马鞍公交站 5:50—18:10 2元 详情
177路 大禹陵始发站—大香林公交站 6:00-18:00 2元 详情
178路 客运中心—滨海(远东石化) 5:55—18:05 2元 详情
快178路 客运中心—天圣公交站 6:45—18:05 3元 详情
快188路 马鞍公交站—沥海工业区 马鞍6:00—16:40 沥海7:10—17:40 3元 详情
快196路 公路客运西站(东)—兴滨路滨河路口 绍6:30-15:00 滨8:30-17:00 3元 详情
201路 上虞东站-绍兴东站(高铁) 上6:05-17:55 绍6:05-17:55 1元 详情
202路 上虞火车站-绍兴东站(高铁) 上6:10-17:30 绍6:30-17:35 1元 详情
203路 上虞客运中心-水岸新城 上6:30-17:40 水6:25-17:40 1元 详情
203夜路 上虞客运中心-城南中学 上18:35-21:20 城18:35-21:20 1元 详情
205路 上虞客运中心一二号桥 上6:25-17:35 2号桥6:30-17:40 1元 详情
206路 上虞东站-上虞火车站 东:5:57-21:30 火6:00-22:00 1元 详情
207路 上虞东站-湖村 上5:55-17:35 湖6:10-17:55 1元 详情
208路 上虞客运中心-e游小镇 上6:30-17:35 e6:30-17:35 1元 详情
208A路 外五甲—前村 外6:50-17:00 前6:25-16:30 1元 详情
209路 上虞东站-东关 上5:43-17:45 东6:01-17:58 1元 详情
209夜路 上虞东站-东关 上18:00-21:10 东18:05-21:40 1元 详情
210路 客运中心-红星村 客:6:30-17:35 红6:30-17:40 1元 详情
211路 东站-金村 东6:20-17:40 金6:30-17:40 1元 详情
212路 上虞东站-南湖 上5:50-17:30 南6:00-17:50 1元 详情
213路 东站-e游小镇 东6:10-17:40 e6:10-17:40 1元 详情
215路 上虞客运中心-梁湖街道 上6:35-17:40 梁6:25-17:35 1元 详情
216路 绍兴东站(高铁)-火车站 绍6:07-17:50 火6:07-17:50 1元 详情
217路 上虞火车站-城东工业区 上6:30-17:35 城6:30-17:35 1元 详情
218路 上虞客运中心-东站 上6:03-17:58 1元 详情
220路 上虞东站-孝女庙(临时线路) 上6:10-17:40 孝6:10-17:40 1元 详情
220A路 孝女庙-朱山头 孝6:20-17:15 朱6:35-17:35 1元 详情
220B路 城南桥下—新丰村 城南桥下:7:50、14:45 1元 详情
222路 市民中心—城南中学 市6:30-17:45 城6:30-17:45 1元 详情
222夜路 市民中心—多元世纪城 市18:05-21:35 多17:58-21:25 1元 详情
223路 绍兴东站(高铁)—绍兴东站(高铁) 6:25-17:35 1元 详情
223夜路 绍兴东站(高铁)—绍兴东站(高铁) 17:50-22:35 1元 详情
225路 石狮商城—香槟花园 6:30-17:40 1元 详情
226路 国际裘皮城—国际裘皮城 6:30-17:30 1元 详情
226夜路 上虞客运中心—上百万和城 上18:05-21:40 万和城18:05-21:30 1元 详情
227路 客运中心—董村 客6:30-17:35 董6:25-17:30 1元 详情
228路 国际裘皮城—国际裘皮城 6:35-17:35 1元 详情
229路 市民中心—e游小镇 市6:48-17:35 e:6:37-17:35 1元 详情
229夜路 市民中心—e游小镇 市18:05-21:25 e游小镇:18:05-21:15 1元 详情
229A路 市民中心—世纪华通 市6:35-17:21 世6:25-17:09 1元 详情
230路 上虞东站-丁界寺 6:30-17:27 1元 详情
230夜路 天丰新城-丁界寺 17:40-21:35 1元 详情
231路 上虞火车站-沥泗 上6:55-17:10 沥6:45-17:15 1元 详情
301路 青甸湖小区始发站—湖口村 青6:40-18:10 湖6:10-18:00 1元 详情
302路 偏门风泽园→梅山枢纽站 偏6:25-18:00 梅6:00-17:50 1元 详情
303路 永和塔→里木栅 永8:15-18:00 里7:05-18:25 2元 详情
303A路 永和塔→皇游荡 永7:35-15:40 皇8:25-16:30 2元 详情
303B路 永和塔→栅溪 永7:15-17:20 栅6:10-18:10 2元 详情
303C路 永和塔→紫洪 永6:30-17:40 紫6:25-18:15 2元 详情
305路 火车站→光福寺 火:7:10-17:35 光:6:35-18:10 1元 详情
306路 西湖头→樊浦 西6:00-18:30 樊6:10-18:00 1元 详情
307路 东浦综合市场—邵家岸村委 东6:55-17:40;邵7:15-18:00 1元 详情
308路 孙端枢纽站 →之江学院 孙6:00-17:20 之6:40-18:40 2元 详情
快308路 孙端枢纽站 →之江学院 日发4趟 3元 详情
309路 公路客运西站→刘家 公6:45-16:55 刘7:15-17:25 头18:45 1元 详情
309A路 公路客运西站→六峰 公7:10-17:20 六6:25-17:50 1元 详情
310路 东浦综合市场—庆丰村 东6:25-17:00;庆6:40-17:20 1元 详情
311路 公路客运西站→朱家坞 公6:15-18:25 朱6:55-19:00 2元 详情
316路 公路客运西站→下俞 公6:50-18:20 下7:25-18:15 1元 详情
316A路 公路客运西站-龙尾山村 公7:35,10:20,14:15,15:10,16:10;龙6:25,7:55,10:35,14:30,15:25,16:30 1元 详情
318路 客运中心→浙江邮电职业技术学院 客6:15-17:45 浙6:05-17:30 2元 详情
快318路 沥海工业区-客运中心 沥海8:30、9:30、13:00、14:00;客运中心10:00、11:00、14:30、15:30(双休、节假日停开) 3元 详情
319路 迪荡始发站→马山 迪6:05-18:30 马5:55-17:30 2元 详情
320路 马山→皋埠枢纽站 马6:25-17:25 皋6:55-17:50 1元 详情
321路 孙端枢纽站→陶堰镇小 孙6:35-17:15 陶7:00-17:35 1元 详情
322路 马山→徐潭村 马7:00-16:40 徐6:30-17:00 1元 详情
323路 马山→储二村 马7:15-16:35 储6:25-16:50 1元 详情
325路 尚巷村委—马山 尚7:35-10:25;马7:20-17:35 1元 详情
326路 西湖头→马山 西6:00-18:20 马6:30-17:30 1元 详情
327路 孙端枢纽站→双扬村 孙6:40,8:35,10:05,15:45 双6:50,8:25,10:15,15:55 1元 详情
328路 孙端枢纽站→楝树下 孙7:00-17:15 楝6:20-17:35 1元 详情
328A路 孙端枢纽站→榆林 孙8:30,10:10,14:10,16:05,17:05 榆6:20,8:40,10:20,14:20,16:12 1元 详情
328B路 孙端枢纽站→镇塘殿 孙8:25 镇8:35 1元 详情
330路 市委党校→樵坞 党校6:40、9:00、11:30、14:00、16:15、17:25、18:20;樵坞6:05、7:00、9:30、11:50、16:30、17:45 1元 详情
331路 新桥农贸市场→王现 新6:00-17:20 王7:15-17:20 1元 详情
331A路 新桥农贸市场→上大庆 新6:00-15:50 上6:30-16:10 1元 详情
337路 富盛公交站-富盛公交站 6:15,9:00,10:30,14:00,15:10,17:00 1元 详情
338路 富盛→淡竹坞 富5:55-17:30 淡6:10-17:50 1元 详情
339路 皋埠枢纽站→玄溪 皋6:50-18:30 玄6:20-18:40 1元 详情
340路 富盛车站→汤浦 富5:50-17:50 汤6:25-18:25 1元 详情
351路 南池鉴园→濮坞 南6:15-17:55 濮6:30-18:10 1元 详情
353路 南池鉴园→云松 南6:00-17:55 云6:25-18:10 1元 详情
356路 坡塘村委→上道 坡6:07-17:40 上6:17-17:50 1元 详情
358路 南池鉴园→筠 溪 南6:25-18:00 筠6:40-18:15 1元 详情
359路 南池鉴园→马圆 南6:10-17:50 马6:36-18:20 1元 详情
360路 皋埠枢纽站→后堡 皋6:00-18:00 后5:55-18:15 1元 详情
361路 皋埠枢纽站→孟家葑 皋6:00-18:15 孟6:00-18:35 1元 详情
362路 皋埠枢纽站→下皋 皋6:30-18:10 下6:55-18:25 1元 详情
362A路 皋埠枢纽站—桐梧 皋6:55-16:35,桐6:20-17:00 1元 详情
363路 凤鸣村—皋埠枢纽站 凤6:20-17:50;皋6:50-18:20 1元 详情
365路 皋埠枢纽站→甘山 皋6:10-18:05 甘6:10-18:20 1元 详情
366路 皋埠枢纽站→湖里泾 皋7:00-17:45 湖6:10-18:00 1元 详情
367路 陶堰镇小→钱上村 陶6:25-18:00 钱6:10-18:15 1元 详情
368路 皋埠枢纽站→富盛车站 皋6:50-18:30 富6:20-18:00 1元 详情
369路 南湖村委—富盛 南6:55-18:05 富6:20-17:35 1元 详情
370路 王坛公交站—新联 王6:40-17:15 新6:00-17:40 1元 详情
381路 马山→后璜村 马6:00-17:50 后6:35-18:00 1元 详情
381A路 马山—前璜村 马7:50-17:20;前7:10-18:00 1元 详情
381B路 马山—璜山北 马7:10-17:30,璜6:15-15:50 1元 详情
381C路 马山→凤村 马7:00—18:00 凤6:30-17:30 1元 详情
382路 西湖头-三江村委 西6:00-17:50 三6:15-17:50 1元 详情
383路 富陵村口→马山 富6:20-18:20;马6:05-18:00 1元 详情
384路 客运中心→西湖头 客6:20-18:35 西6:00-17:50 1元 详情
385路 孙端枢纽站—西湖头 孙6:00-18:00,西6:40-18:00 1元 详情
391路 沥东村-沥海工业区 沥东6:50-16:55;沥海6:20-17:30 1元 详情
392路 沥海工业区→建海 沥6:40-17:45 建7:10-17:15 1元 详情
393路 沥海工业区→越中路口北 沥6:45-17:40 越6:10-17:15 1元 详情
395路 沥海工业区→民生村 沥7:00-17:30 民6:30-17:00 1元 详情
396夜路 三汇市场-浙江邮电职业技术学院 三汇18:00-21:00;浙江18:00-21:00 1元 详情
398夜路 西湖头-沥海工业区 西18:00-21:00;浙18:00-21:00 2元 详情
501路 平水公交站—清店 平: 5:40-17:20 清: 6:10-17:50 1元 详情
502路 王坛公交站—岭头山 王: 5:45-16:30 岭: 6:00-16:50 1元 详情
503路 平水公交站—汤浦 平: 5:40-15:30 汤: 6:30-16:20 1元 详情
506路 平水—党校 平: 5:40-18:00 党: 6:15-18:35 1元 详情
507路 稽东—王坛 稽5:55-16:55 王5:40-16:10 1元 详情
509路 平水公交站—太平里 平6:00-16:40 太6:35-17:15 1元 详情
511路 平水公交站—蒋坞 平6:50-18:00 蒋6:20-18:40 1元 详情
513路 平水公交站—稽东公交站 平10:50-17:40 稽6:05-12:00 1元 详情
516路 平水镇小—傅家岙 6:20、17:00 1元 详情
517路 平水镇小—金渔岙 6:20、17:00 1元 详情
518路 平水—兵康、同康 平7:50-17:30 兵6:20-18:00 1元 详情
526路 稽东镇小—雄鹰村 雄鹰村接6:40、送15:30 1元 详情
531路 王坛—张蒋 王5:40-16:30 张6:10-17:00 1元 详情
532路 王坛—九曲 5:50-16:30 1元 详情
533路 稽东—霞堡—稽东 5:40-16:40 1元 详情
535路 稽东—相岙 6:00-17:05 1元 详情
536路 王坛镇小—南岸村 6:20、17:00 1元 详情
537路 稽东—杨宅—稽东 5:50-16:50 1元 详情
538路 稽东—焦坞(双坞) 5:40-16:30 1元 详情
545路 益农公交站—通济村口 益7:00—18:00 通6:00—17:00 1元 详情
547路 国庆公寓—滨海旺角 国6:30—17:25 滨6:00—17:00 1元 详情
548路 滨海公交站—兴日铁金属薄板 滨6:00-17:20 兴6:40-18:00 1元 详情
549路 滨海公交站—滨海热电 滨5:50—17:20 热6:40—18:00 1元 详情
551路 湖塘中学—江灶溇 6:10、17:00 1元 详情
552路 湖塘中学—毛婆溪 6:05—17:00 1元 详情
553路 湖塘中学—横山岭 6:05—17:00 1元 详情
560路 钱东小学(北)—行义村 钱15:40—16:00 行7:00—7:32 1元 详情
561路 钱请镇小(老校区)—钱东小学(北) 6:50—16:05 1元 详情
562路 钱清公交站—蜀风村 6:00—18:00 1元 详情
562A路 钱清公交站—蜀风村 7:15—15:45 1元 详情
563路 钱清公交站(梅盛布业)—华星村 6:00-18:00 1元 详情
563A路 钱清公交站(梅盛布业)—华星村 5:55-17:25 1元 详情
565路 钱清公交站(梅盛布业)—柯桥区职教中心 6:00-18:00 1元 详情
566路 夏履公交站—夏履公交站 6:00-17:35 1元 详情
568路 钱清公交站(梅盛布业)—金家 钱5:55—17:25 金6:00—17:40 1元 详情
569路 梅二村口—九岩小学 7:00-17:15 1元 详情
569A路 里枢—永通国贸 6:15-17:15 1元 详情
570A路 夏履小学—越王峥 6:15-17:15 1元 详情
571路 夏履公交站—岔路口(夏泽) 5:55-17:25 1元 详情
571A路 夏履小学—夏履小学 6:00-17:20 1元 详情
571C路 夏履小学—岔路口(夏泽) 5:55—17:40 1元 详情
581路 联众村—江桃村委 7:25-16:40 1元 详情
582路 仁里王村—岭下湖 6:25-16:00 1元 详情
601路 上虞东站-肖金 上6:11-17:30 肖6:00-17:30 2元 详情
602路 上虞东站-称海 上6:00-15:20 称7:05-16:35 2元 详情
602A路 上虞东站-称海 上7:15-15:55 称8:05-16:50 2元 详情
603路 上虞东站-广陵 上6:10-17:15 广6:15-17:10 2元 详情
605路 上虞东站-道墟 上5:55-17:10 道6:15-17:30 2元 详情
605夜路 上虞东站-道墟 上17:35-21:20 道18:00-21:20 2元 详情
606路 上虞东站-章镇开发区 上6:20-17:10 章6:15-16:30 2元 详情
607路 上虞东站-章镇 上5:50-17:30 章5:50-17:15 2元 详情
608路 上虞东站-汤浦 上6:00-17:25 汤6:00-17:30 2元 详情
608夜路 上虞东站-汤浦 18:15-21:25 2元 详情
609路 上虞东站-岭南 (经章镇) 上6:10-16:50 岭6:20-16:50 2元 详情
618路 上虞东站-长塘 上6:00-17:10 长6:10-17:00 2元 详情
621路 上虞东站-丰惠 上5:50-17:45 丰5:50-17:40 2元 详情
621夜路 上虞东站-丰惠 上18:00-21:30 丰18:00-21:20 2元 详情
622路 上虞东站-南源 上6:30-17:05 南7:00-17:40 2元 详情
623路 上虞东站-双溪 上6:33-16:40 纸坊6:30-16:40 2元 详情
623B路 上虞东站-大岙 东站6:03-15:13;大岙7:00-16:25 2元 详情
626路 上虞东站-夹塘 上6:20-17:20 夹5:55-17:00 2元 详情
628路 上虞东站-项家桥(青峰) 上:6:00-17:15 项6:00-17:00 2元 详情
629路 上虞东站—麻岙 上6:27-17:15 麻5:57-16:07 2元 详情
630路 上虞东站-任岙 上6:30-16:40 任6:30-16:40 2元 详情
631路 上虞东站-潘窑(西华窑) 上6:00-15:45 潘6:40-16:40 2元 详情
632路 上虞东站-梁岙(吴家楼) 上6:10-17:30 梁6:05-17:10 2元 详情
635路 上虞东站-一新窑 上6:20-17:10 新6:10-17:10 2元 详情
635A路 上虞东站-一新窑 上6:10-15:45 新7:10-16:30 2元 详情
637路 上虞东站-张溪(经上沙岭) 上6:30-17:20 张6:00-17:05 2元 详情
637A路 上虞东站—张溪(经五婆岭) 上6:30-17:20 张6:00-17:05 2元 详情
651路 上虞东站-丁宅 上6:10-17:20 丁6:30-17:10 2元 详情
652路 上虞东站-下管 上6:15-17:02 下6:00-16:40 2元 详情
653路 上虞东站-大燕 上8:10-15:50 大6:30-14:00 2元 详情
655路 上虞东站-陈溪(经上沙岭) 上5:50-17:15 陈6:00-17:00 2元 详情
655A路 上虞东站—陈溪(经五婆岭) 上5:50-17:15 陈6:00-17:00 2元 详情
656路 东站-岭南 东6:00-17:05 岭6:10-16:40 2元 详情
661路 上虞东站-崧厦 上5:50-17:40 崧5:50-17:35 2元 详情
661夜路 上虞东站-崧厦 上17:50-21:30 崧17:50-21:20 2元 详情
662路 上虞客运中心-沥海工业园 上6:15-17:40 沥6:00-17:20 2元 详情
665路 上虞客运中心-沥海(老线) 上5:57-17:38 沥5:58 2元 详情
665A路 上虞客运中心-浙江邮电职业技术学院 上5:55-17:45 邮电6:35-17:40 2元 详情
665A夜路 上虞客运中心-浙江邮电职业技术学院 客运中心18:10-21:10 邮电学院18:15-21:00 2元 详情
666路 上虞东站-中国伞城 上6:00-17:30 中6:00-17:25 2元 详情
667路 上虞客运中心-杭州湾海上花田 上6:10-16:45 杭6:50-17:20 2元 详情
668路 上虞东站-浙江理工大学科艺学院 上6:00-16:50 浙7:00-16:50 2元 详情
668夜路 上虞东站-浙江理工大学科艺学院 上17:20-21:00 浙17:30-21:20 2元 详情
671路 上虞东站-上虞港 上5:55-17:35 上虞港5:50-17:25 2元 详情
671夜路 上虞东站-园区公交站 东站18:10-21:20 园区18:10-21:00 2元 详情
673路 上虞东站-镇江 上6:10-17:30 镇6:00-17:15 2元 详情
677路 上虞东站-远东 上6:32-17:15 远5:52-16:33 2元 详情
678路 上虞东站-沿海 上6:13-17:15 沿5:58-17:15 2元 详情
681路 上虞东站-小越 上6:05-17:40 小5:50-17:25 2元 详情
681夜路 上虞东站-小越 17:40-21:10 2元 详情
682路 上虞东站-五夫叉口(湖山村) 6:15-17:30 五5:55-17:18 2元 详情
683路 上虞东站-二都 上6:00-17:25 二5:55-17:22 2元 详情
683A路 上虞东站-横塘 上7:15-17:10 横塘 6:35-16:20 2元 详情
685路 上虞东站-五夫 上6:00-17:30 五5:50-17:20 2元 详情
686路 上虞东站-春晖 上6:15-17:00 春6:35-17:20 2元 详情
801路 柯东公交站—柯东公交站 6:00—22;00 1元 详情
802路 柯华公交站—秋湖公交站 6:00-18:00 1元 详情
803路 绍兴北站—绍兴北站 6:00—23;00 1元 详情
805路 秋湖公交站—九鼎 5:50-18:00 1元 详情
805A路 秋湖公交站—安昌公交站 18:30—21:20 1元 详情
806路 安昌公交站—黄龙刺绣 6:00—18:00 1元 详情
807路 秋湖公交站—齐贤公交站 6:00-18:00 1元 详情
808路 湖光桥—绍兴北站 6:00—20:00 1元 详情
809路 柯桥客运中心(东)—江灶溇 6:00-18:00 1元 详情
811路 柯北公交站—柯南公交站 6:00-18:00 1元 详情
812路 柯桥区客运中心(北)—横山岭 6:00—18:00 1元 详情
813路 柯北公交站—柯北公交站 6:00—18:00 1元 详情
815路 柯北公交站—安昌公交站 7:30—18:00 1元 详情
816路 湖光桥—盛陵 6:00—18:35 1元 详情
817路 张溇—秋湖公交站 6:00-18:00 1元 详情
817A路 张溇—秋湖公交站 6:08—18:00 1元 详情
818路 绍兴北站—大香林公交站 6:00-18:00 1元 详情
819路 景岳堂—陌坞村 6:00—18:00 1元 详情
820路 海山村委—湖中村 6:15—16:40 1元 详情
822路 景岳堂—毛婆溪 6:00—18:00 1元 详情
823路 华阳农贸市场—漓渚公交站 华7:45—17:30 漓6:00—15:50 1元 详情
828路 鉴湖中学(三眼桥头)—鉴湖中学(三眼桥头) 6:00-18:00 1元 详情
830(夜)路 湖光桥—齐贤公交站 18:05-21:00 2元 详情
831路 柯华公交站—马鞍公交站 5:50—18:00 1元 详情
832路 湖光桥—滨海公交站 6:00-18:00 1元 详情
833路 湖光桥—滨海旺角公交站 6:00—18:00 2元 详情
846路 绍兴北站—滨海大道底 6:00—20:10 2元 详情
855路 之江学院—兰亭公交站 6:00-18:00 1元 详情
857路 之江学院—兰亭公交站 6:00-18:00 1元 详情
860路 湖光桥—蜀风村 6:00—18:00 1元 详情
861路 湖光桥—华星村 6:00—18:00 1元 详情
862路 赞成香林—夏履公交站 6:00-18:00 1元 详情
863路 柯桥客运中心(东)—杨汛桥公交站 6:00-18:00 1元 详情
865(夜)路 赞成香林—夏履公交站 18:30-21:00 1元 详情
866路 绍兴北站—杨汛桥公交站 5:55-18:00 2元 详情
867(夜)路 绍兴北站—杨汛桥公交站 绍18:40—21:30 杨18:30—21:00 2元 详情
868路 赞成香林—钱清公交站(梅盛布业) 6:00-18:00 1元 详情
869路 湖光桥—钱清公交站(梅盛布业) 6:00-18:00 1元 详情
快892路 赞成香林—夏履公交站 赞成香林:8:25—17:20 夏履:7:00—16:00 2元 详情
快893路 湖光桥—天圣公交站 湖光桥:6:00-16:00 天圣:7:55-18:00 3元 详情
快896路 之江学院—天圣公交站 6:00-21:00 3元 详情
901路 担山-凌江 担6:30-16:00 凌7:00-16:30 1元 详情
902路 道墟-汇联 道墟公交站 首班06:20,末班16:30; 汇联村委 首班06:40,末班17:00 1元 详情
903路 道墟-新屯南 五四首班06:40,末班17:00;新屯南 首班07:10,末班16:40 1元 详情
905路 章镇开发区-新南 章6:05-16:45 新6:30-17:10 1元 详情
906路 湖田-桃花源景区 湖6:45-16:40(至镇政府) 桃7:00-16:20 1元 详情
907路 汤浦—霞越 汤6:45-16:45 霞7:05-16:55 1元 详情
908路 章镇开发区—越星 章6:05-15:50 越6:30-16:30 1元 详情
909路 道墟-长溇 长溇 首班06:50,末班16:25;江协 首班07:20,末班16:55 1元 详情
910路 汤浦-蒋村 汤6:45-16:45 蒋6:35-16:30 1元 详情
911路 章镇开发区-秀峰寺 章7:00-15:10 秀8:10-16:25 1元 详情
912路 章镇开发区-覆卮山景区(东澄) 章6:20-15:35 覆7:00-16:35 1元 详情
913路 道墟-联浦 道墟公交站:首班06:30,末班16:30; 肖金首班07:00,末班17:0 1元 详情
915路 章镇开发区-胡村 章8:20-17:10 胡6:55-16:20 1元 详情
916路 章镇开发区-魏村 章7:50-16:50 魏6:45-16:00 1元 详情
917路 章镇开发区-魏家庄 章7:20-16:30 魏6:30-15:30 1元 详情
919路 章镇开发区-建设 章6:05-16:00 建6:25-16:40 1元 详情
920路 章镇开发区—巴弄 章6:30-16:30 巴7:00-17:00 1元 详情
921路 章镇开发区-大钱 章6:10-16:45 大6:35-17:15 1元 详情
922路 大勤-杭浦 大6:15-16:20 杭6:50-17:00(至章镇车站) 1元 详情
925路 青瓷小镇-汤浦(经渔家渡) 青6:20-16:30 汤6:45-17:00 1元 详情
925A路 青瓷小镇-汤浦 青瓷小镇08:15-13:00;汤浦08:50-13:40 1元 详情
926路 梅坞-九连村(经东山大桥) 梅6:30-16:10 九7:10-17:00 1元 详情
927路 花坎-丁山 花6:25-17:05(至开发区) 丁7:20-16:20 1元 详情
928路 金鸡山-东关小学 金6:30-16:50 东6:10-16:20 1元 详情
931路 下管-塔溪 下06:40-16:10 塔07:00-16:30 1元 详情
932路 永和(大墩) —二都(经安家渡) 永06:00-16:30 二06:30-17:00 1元 详情
933路 岭南--龙山 岭06:00-16:20 龙06:30-17:00 1元 详情
935路 丰惠-夹塘 丰6:20-16:30 夹7:00-17:00 1元 详情
936路 丰惠-丁宅(新任溪) 丰6:10-16:20 丁6:50-17:00 1元 详情
937路 岭南—下管 岭:6:05-16:30 下6:35-17:00 1元 详情
938路 丰惠-青峰 丰6:10-17:00 青6:20-17:00 1元 详情
939路 下管-新庄-洙凤 下6:00-15:30 庄6:10-15:40 凤:6:30-16:00 1元 详情
950路 下管-芦山村 下6:10-16:35 芦6:35-16:55 1元 详情
951路 岭南-田山 岭6:40-16:40 田7:00-17:00 1元 详情
952路 陈溪-大兴 陈6:10-16:30 大6:00-17:00 1元 详情
953路 丰惠-孝丰 丰6:45-16:40 孝7:00-17:00 1元 详情
955路 陈溪-旭峰 陈6:50-15:30 旭7:30-16:10 1元 详情
956路 丰惠-西湖 丰6:10-16:55 西6:25-17:10 1元 详情
957路 丰惠-夏王 丰6:10-16:30 夏6:30-17:00 1元 详情
958路 城南中学-任岙 城6:10-16:05 任6:25-16:50 1元 详情
958A路 城南中学-闹溪 城南中学6:05-17:00;闹溪6:25-17:25 1元 详情
961路 小越-湖山村 小6:40-17:00 湖6:20(田屋)-16:20 1元 详情
962路 崧厦-吕家埠 崧6:20-17:00 吕6:30-17:05 1元 详情
963路 崧厦—港联 崧7:00-17:00 港6:30-16:20 1元 详情
963A路 崧厦-下洋 崧6:00-17:10 下6:20-16:30 1元 详情
965路 崧厦-边检站 崧6:30-17:00 边6:40-17:00 2元 详情
966A路 园区公交车站-园区公交车站 首班:7:30、末班:16:30 1元 详情
966B路 园区公交车站-崧厦车站 园区公交车站首班:8:10、末班:16:30; 崧厦车站 首班:7:30、末班;15:50 1元 详情
966C路 园区公交车站-园区公交中转站 园区公交车站首班:7:30、末班:16:30; 园区公交中转站首班:7;30、末班:16:30 1元 详情
966D路 园区公交车站-崧厦车站 园区公交车站首班:7:30、末班:15:50; 崧厦车站:首班:8:10 末班:16:30 1元 详情
967路 五夫-新横塘 五6:30-16:40 新7:00-17:10 1元 详情
968路 新驿亭-孝丰 新6:20-16:30 孝6:50-17:00 1元 详情
969路 祝温-万湖 祝6:50-16:30 万7:40-15:45 1元 详情
970东路 新兴-岭南 新6:20-16:20 岭6:35-16:35 1元 详情
970西路 新兴-岭南 新6:50-16:40 岭7:10-17:00 1元 详情
971东路 小越湖-孔家岙 小6:20-16:10 孔6:35-16:25 1元 详情
971西路 小越湖-孔家岙 小6:50-16:40 羊山7:10-17:00 1元 详情
972路 崧厦(联海)-盖北(镇海) 崧7:50-15:10 盖8:10-15:30; 联7:50-14:30 镇8:30-15:00 1元 详情
973路 新章(东闸)-铲万湖 新7:00-15:30 铲7:38-16:05 1元 详情
BRT1号线路 绍兴北站→南池村 绍5:50-22:35 南5:40-21:20 3元 详情
BRT5号线路 绍兴北站→沥海工业区 绍5:50-17:05 沥6:50-18:15 3元 详情
专0003路 鲁迅故里—兰亭风景区 鲁7:00-17:15;兰7:20-17:30 3元 详情
专0005路 江家溇—柯桥区 江家溇(主线7:05、A线7:00、B线7:05、C线7:10);柯桥区(主线17:05、A线17:05、B线17:10、C线17:10) 3元 详情
专0010路 劳家葑路口—市科技中心 劳7:15 ,市17:15 1元 详情
专0011路 江家溇-人力资源市场 江7:30,人17:00 1元 详情
专0012路 鹅境-市科技中心 鹅7:15,市17:15 1元 详情
专0013路 森海豪庭后-人力资源市场 森7:30,人17:30 1元 详情
专0014路 市委党校-人力资源市场 市7:20,人17:00 1元 详情
专0016路 绍兴文理学院元培学院-文理学院南山校区 绍13:10、16:55,文6:50、11:30、13:50 2元 详情
专0017路 森海豪庭-灵芝小学 森7:10、7:25,灵(夏令:17:50、18:10;冬令:17:20、17:40) 2元 详情
专1001路 大禹陵始发站—东方山水 6:15-18:00 2元 详情
专1002路 柯桥客运中心—王坛公交站 柯: 9:10-16:30 王: 6:20-14:00 3元 详情
专1003路 柯桥客运中心—稽东公交站 柯: 10:00-15:30 稽: 7:30-13:30 3元 详情
专1003B路 柯桥区公共服务大楼—官培溪 6:25、15:00 3元 详情
专1006路 天镜南苑路口—柯桥区公共服务大楼 周六 天7:05 柯17:10 3元 详情
专1007路 森海豪庭—柯华站 周六 森6:50 柯17:05 3元 详情
专1009路 体育中心(南大门)—区公共服务大楼 周六 体6:50 区17:05 3元 详情
专1009A路 体育中心(南大门)—大坂风情 6:55、17:05 3元 详情
专1011路 柯桥区职教中心—平水公交站 周发3趟 3.0元 详情
专1013路 凌家山—西周路口 7:05、17:00 3元 详情
专1013A路 天镜南苑路口—西周路口 7:00、17:00 3元 详情
专1006A路 天镜南苑路口—大坂风情 7:05、17:05 3元 详情
专1006B路 天镜南苑路口—大坂风情 7:10、17:05 3元 详情
专1006C路 天镜南苑路口—柯桥区公共服务大楼 7:00、17:10 3元 详情
专1006D路 天镜南苑路口—大坂风情 6:55、17:05 3元 详情
专1019路 蓬山村—钱清公交站 (周一至周四)钱清:6:35时,学校:16:30时;(周五)钱清:6:35时,学校:14:50时。 2元 详情
专1020路 绍兴财经旅游学校—平水公交站 周发2趟 3.0元 详情
专1028路 繁荣村—科创大厦 6:50—21:00 3元 详情
专2001路 上虞客运中心(经章镇)-岭南 上6:30 岭16:35 2元 详情
专2001A路 章镇开发区-岭南 章10:00-15:25 岭8:30-14:20 2元 详情
专2002路 上虞客运中心(经丰惠)-岭南 上6:40 岭16:15 2元 详情
专2002A路 丰惠-岭南 丰10:00-15:10 岭8:30-14:20 2元 详情
微0001路 西湖头—九城公园里(宝龙广场) 西9:00-21:00;九9:00-21:20 2元 详情
微0002路 森海豪庭—金时代广场(南门) 森10:00-21:30,金:下客后直接发车 1元 详情
微0003路 森海豪庭—迪荡始发站 森10:00-21:30,迪10:00-21:30 1元 详情
微1001路 钱清城际站—景岳堂 8:55—21:30 1元 详情
微1002路 兰亭国家森林公园—棠棣村委 6:00—18:00 1元 详情
微1003路 越王峥—双桥 5:55-17:50 1元 详情
滨海定制公交1号线路 公路客运西站-联邵村 公7:00,联17:05 3元 详情
滨海定制公交2号线路 华通花园-联邵村 华6:50,联17:05 3元 详情
滨海定制公交3号线路 繁荣村-滨海新城便民服务中心 繁6:55,滨16:35 3元 详情
镜湖定制公交1号线路 体育中心南大门-高教园区南 体6:15-21:55 2元 详情
镜湖定制公交2号线路 劳家葑公交停保场-高教园区南 劳6:15,高21:55 2元 详情
镜湖定制公交3号线路 江家溇→绍兴北站 高教园区南→江家溇 江6:15,高21:35 2元 详情
大禹号路 绍兴北站—大禹陵 绍6:20-21:00,大6:45-20:50 3元 详情
杭州地铁5号线公交专线路 绍兴火车站—萧山苗禽市场 绍6:00—18:30, 萧7:00—20:30 5元 详情
阳明号-古城旅游环线路 鲁迅故里(沈园)-鲁迅故里(沈园) 7:30-18:00 3元 详情