首页
|
加入收藏
网站首页
走进公交
公司概况
机构分布
企业荣誉
企业图片
企业文化
员工风采
公告信息
公交简讯
通知公告
招聘信息
公交服务
行风投诉
联系我们
线路查询
线路查询
换乘查询
站点动态查询
公交党建
党建学习
党建信息
网上采购
采购公告
产权交易
乘客互动
您所在的位置
主页
>
线路查询
>
线路查询
>
大禹号
线路名称
大禹号
方向
绍兴北站→大禹陵
首末班车时间
绍兴北站6:20-21:00;大禹陵6:45-20:50
行车间隔时间
20-40分钟
全程票价
3元
行车路线
绍兴北站、高教园区、高教园区南、镜湖湿地公园、市文化(科技)中心、地铁后墅路站、客运中心西、市人民医院(乐苑新村)、宋梅桥(书圣故里)、中兴路人民路口(杭州银行)、鲁迅故里、第二医院、鲁迅高级中学东门、景泰嘉苑、越秀外国语学院(西大门)、大禹陵
行车线路图