首页
|
加入收藏
网站首页
走进公交
公司概况
机构分布
企业荣誉
企业图片
企业文化
公交光荣榜
员工风采
公告信息
新闻快讯
公交简讯
通知公告
招聘信息
公交服务
行风投诉
联系我们
线路查询
线路查询
换乘查询
站点动态查询
品牌服务
精品线路
服务承诺
公交党建
党建学习
党建信息
网上采购
车辆采购
汽配采购
其他
乘客互动
您所在的位置
主页
>
线路查询
>
线路查询
>
BRT1号线
线路名称
BRT1号线
方向
绍兴北站→南池村
首末班车时间
绍兴北站5:50-23:00;南池村5:40-21:40
行车间隔时间
10-20分钟
全程票价
3元
行车路线
绍兴北站、七里江村、山泉村口、世纪街中兴大道口、中兴大道群贤路口、中兴大道洋江路口、中兴大道凤林路口、客运中心西、市人民医院(乐苑新村)、宋梅桥(书圣故里)、中兴路人民路口(杭州银行)、鲁迅故里、第二医院、鲁迅高级中学东门、江家溇、繁荣村、市立医院、骆家葑、南池村
行车线路图